Новости Новости 19.12.2013 в 10:57 comment

Distimo отметила большие темпы роста доходов Google Play в игровом секторе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

android-new-year

Компания Apple на протяжении долгих лет оставалась лидером в сегменте мобильных игр, но этот год принес немного перемен. Ей по-прежнему удается удерживать пальмовую ветвь первенства в большинстве стран мира. Однако последний отчет аналитической компании Distimo показал, что напряжение растет и в скором времени Google Play может сменить App Store на посту самого прибыльного магазина приложений в этом сегменте.

graphs-country-sizes-map

Несмотря на то, что большинство доходов от продажи приложений в США, Канаде, Западной Европе, Австралии, России и Китае формируют любители мобильных игр для iPhone и iPad, магазин Google Play является намного популярнее среди игроманов на других развивающихся рынках – Южной Корее и Японии. Так в случае с Южной Кореей ежегодный прирост доходов от продажи приложений составляет 759%. Стоит отметить, что в Китае у Google Play есть множество конкурирующих магазинов с Android-приложениями, поэтому специалисты Distimo не стали проводить там анализ.

revenue-growth-rates-by-country_2013

Магазин App Store от продажи 200 лучших приложений в среднем приносил Apple доходы в размере $18 млн в день (ноябрь 2013 года), что на $3 млн больше по сравнению с прошлогодним результатом. Что касается Google, то здесь темпы роста доходов от продажи 200 лучших приложений в Google Play намного выше – $12 млн в день, против $3,5 млн в прошлом году.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

google-play-distimo

По данным Distimo, такому результату компания Google обязана пользователям из Азии. К примеру, самыми популярными приложениями в App Store в 2013 году являются Clash of Clans, Candy Crush Saga и The Simpsons: Tapped Out. В то же время, по крайней мере, семь из десяти самых популярных в Google Play являются игры для японского и корейского мессенджеров Line и KakaoTalk.

В отчете также отмечается, что платные игры в App Store формируют только 8% доходов (данные с января по ноябрь 2013 года). А ведь еще в прошлом году на них приходилось 23% доходов. Остальные доходы приносят условно-бесплатные игры. Что касается Google Play, то здесь дела обстоят куда хуже – в 2013 году на долю условно-бесплатных игр приходится 98%, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: