Новости Новости 08.09.2020 в 10:35 comment

Epic Games попросила суд заставить Apple вернуть Fortnite в App Store, так как отсутствие игры привело к непоправимому ущербу (-60% активных iOS-игроков)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Когда-нибудь по мотивам противостояния Epic Games и Apple снимут сериал (надеемся, это сделает третья сторона, а не Apple TV+), так как стороны постоянно предпринимают нетривиальные шаги, не давая затухать интересу со стороны публики. Несмотря на то, что очередное заседание запланировано на 28 сентября, Epic Games вновь обратилась к суду с очередной просьбой.

Как нетрудно догадаться, Epic Games снова попросила суд «заставить» Apple вернуть королевскую битву Fortnite обратно в App Store. Интересно, что компания уже просила суд запретить удалять Fortnite из App Store и удалять или деактивировать уже установленное приложение Fortnite с устройств на iOS. Однако тогда суд отказался удовлетворить эту просьбу, так как компания должна была понимать на что идет, нарушая договоренности с Apple.

Apple прокомментировала данную просьбу утверждением о том, что компания сама сознательно и целенаправленно нанесла ущерб игрокам и разработчикам и теперь просит суд вмешаться и исправить ситуацию, которую по большому счету сама и создала.

В первый раз Epic Games напирал на то, что удаление Fortnite приносит вред деловой репутации компании, однако в этот раз юристы решили использовать новый довод — нанесение «непоправимого ущерба». В новом иске на 182 страницы компания отметила, что количество активных игроков (daily active users) на платформе iOS снизилось на 60% с момента, когда Fortnite удалили из магазина.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Для королевской битвы платформа iOS является крупнейшей — 116 млн зарегистрированных пользователей из 350 млн суммарной аудитории, то есть практически треть. При этом 63% игроков Fortnite на iOS играют в игру исключительно на данной мобильной платформе, без использования ПК и консолей, соответственно, их потеря не может компенсироваться другими устройствами.

В Epic Games опасаются, что длительное отсутствие Fortnite на iOS может привести к тому, что iOS-пользователи потеряют интерес к игре и никогда снова не вернутся в нее, даже если впоследствии ее возвратят в App Store. Суд пока никак не ответил на данный запрос.

Напомним, что недавно Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store, так что теперь разработчик не сможет загружать в магазин обновления и новые игры. В конце августа в Fortnite стартовал новый сезон, но для iOS и Mac он недоступен из-за конфликта Epic Games и Apple.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: