Новости Новости 17.01.2014 в 15:24 comment

Google добавила поддержку Google Now в браузере Chrome Canary

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google-now

После череды слухов в новейшей сборке экспериментального браузера Chrome Canary для ОС Windows и Mac OS X (34.0.1788) компания Google все же добавила предварительную поддержку сервиса Google Now.

google-now-chrome-mac

Как и предполагалось, Google Now интегрируется с центром уведомлений браузера. Однако по умолчанию функция выключена, поэтому чтобы получить карточки Google Now в браузере, нужно задать специальную команду в адресной строке (chrome://flags/#enable-google-now), а затем в настройках в выпадающем меню следует выбрать Enabled, прокрутить страницу вниз и нажать на кнопку Relaunch now.

google-now-chrome-flags

Перезапустив браузер для того чтобы увидеть карточки Google Now, нужно нажать на знакомую многим иконку с колоколом. На компьютерах под управлением ОС Windows она находится на панели задач, а на компьютерах Mac — на панели меню.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

google-now-chrome-system-tray

Конечно, настольная версия Google Now пока не может похвастаться таким же широким перечнем возможностей, как мобильная версия сервиса. Несколько источников отмечают, что Google Now в браузере Chrome Canary не подтягивает все необходимые карточки. Правда, скорее всего, до выхода финальной версии в составе браузера Chrome, компания Google исправит этот изъян.

google-now-chrome-windows

Напомним, что сервис Google Now, который был представлен одновременно с ОС Android 4.1, дает советы и рекомендации пользователю, основываясь на его истории поисковых запросов, предпочтениях, истории перемещений, записях в календаре и множестве других факторов.

google-now-chrome-mac-bar

Стоит отметить, что версия Canary предназначена для разработчиков, скачать ее можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: