Новости Новости 13.10.2014 в 13:49 comment

Google позволяет получить видеоконсультацию квалифицированного врача по указанной в поиске симптоматике

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

doctors

В нынешних информационных реалиях многие пользователи, ощущая малейший дискомфорт в той или иной части тела или в случае других более серьезных проблем со здоровьем, вместо визита к квалифицированному специалисту отдают предпочтение поиску решения проблемы в интернете.

knee

Поступая подобным образом человек, как правило, только усугубляет ситуацию и начинает придумывать себе болезни, которых у него, скорее всего, нет. Боль может указывать на что угодно, от вывиха коленного сустава и до остеогенной саркомы. Можно себе представить реакцию человека с немного расшатанной нервной системой на множество диагнозов по наблюдающимся у него симптомам.

В настоящее время компания Google тестирует новую функцию, которая может оказаться незаменимой в ситуаций, подобно той, что описана выше. Проверяя имеющиеся симптомы посредством Google Search пользователи смогут рассчитывать на получение онлайн-консультации квалифицированного врача через видео-чат. Более того, поисковый гигант берет на себя обязательства по оплате услуг компетентных в тех или иных вопросах медицинских работников. По крайне мере, так будет до тех пор, пока функция будет находиться на стадии тестирования.

Исходя из используемой Google формулировки, как только функция «выйдет в свободное плаванье», пользователям придется платить за услуги виртуального врача из собственного кармана. Как бы там ни было, для ипохондриков, которые постоянно ожидают худшего, это может стать хорошим способом избавиться от разных опасений.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: PhoneArena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: