Новости Новости 22.07.2011 в 06:30 comment

Google вернула себе домен google.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google вернула себе домен google.uaПосле продолжительных судебных разбирательств, Google вернула себе домен google.ua, об этом рассказал руководитель офиса компании в Украине Дмитрий Шоломко. На данный момент домен еще не успел полностью заработать для всех пользователей, в некоторых случаях он не открывается, либо перебрасывает на страницу google.com.ua. В Google сообщают, что домен сейчас разворачивают для всех пользователей и у многих провайдеров еще не успели обновиться DNS.

Напомним, что в 2006 году фирма «Гоу Огле» зарегистрировала торговые марки «Google» и «Go Ogle», что дало ей право получить домен google.ua. Судебные разбирательства по этому делу активно велись последние несколько лет, компания Google периодически добивалась запрета на делегирование домена фирме «Гоу Огле», но та подавала апелляции и дело возобновлялось. Тем не менее, Киевским апелляционным судом 16 июня 2010 года было принято постановление, согласно которому «Хостмастер» (как администратор домена .UA) обязан был передать компании Google домен google.ua в течение двух недель. Суд учел тот факт, что Google получила широкую известность еще задолго до 2006 года, когда и была создана фирма «Гоу Огле». Несмотря на победу и распоряжение суда, Google только сейчас получила доступ к домену google.ua, что в «Хостмастере» объясняют выполнением всех формальностей, закрытие которых растянулось на год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: