Новости Новости 21.03.2014 в 10:33 comment

Huawei не будет выпускать смартфон с двумя ОС

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Huawei не будет выпускать смартфон с двумя ОС

Компания Huawei решила отказаться от идеи выпуска смартфона, поддерживающего возможность загрузки двух мобильных операционных систем.

Напомним, совсем недавно директор по вопросам маркетинга Шао Янг (Shao Yang) заявил, что Huawei планирует в ближайшие несколько месяцев выпустить на рынке США смартфон, который будет работать под управлением Android и Windows Phone одновременно. Однако теперь компания опровергла эту информацию и заявила, что в настоящее время не планирует выпускать устройство, позволяющее загружать две операционные системы.

Отмечается, что с момента заявления Шао Янга (а это было всего лишь неделю назад) планы компании изменились, однако о причинах столь радикального пересмотра точки зрения не сообщается. Вместе с тем, Microsoft является одним из ключевых партнеров Huawei, и компания планирует выпускать смартфоны на базе Windows Phone до тех пор, пока на них будет сохраняться спрос.

Напомним, недавно стало известно, что компания ASUS может отказаться от выпуска устройств с двумя ОС из-за давления со стороны Google и Microsoft.

Источник: Electronista

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: