Новости Технологии 14.09.2015 в 15:04 comment

Intel создала наблюдательный совет в сфере автомобильной безопасности Automotive Security Review Board (ASRB)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ASRB

После целого ряда новостей о взломе современных автомобилей (1, 2, 3), крупные IT-компании задумались о необходимости снижения рисков нарушения информационной безопасности автомобилей с расширенными сетевыми возможностями. Так, сегодня корпорация Intel объявила о создании наблюдательного совета в сфере автомобильной безопасности Automotive Security Review Board (ASRB). Для того чтобы мотивировать исследователей ASRB, Intel будет предоставлять новый автомобиль тем участникам, которые сделают наиболее существенный вклад в работу новой организации.

В совет войдут лучшие специалисты в области безопасности, которые имеют опыт работы в области киберфизических систем. Исследователи ASRB будут проводить тесты и проверки безопасности для того, чтобы систематизировать передовые методики и подготовить рекомендации по разработке современных решений в области информационной безопасности. Intel также опубликовала первую версию доклада с описанием передовых методик в области автомобильной информационной безопасности, который корпорация будет обновлять по результатам работы ASRB.

ASRB (1)

По прогнозам Gartner, «к 2020 г. количество пассажирских автомобилей с расширенными сетевыми возможностями составит порядка 150 млн; 60-75% из них будут способны использовать, создавать и обмениваться данными сети Интернет». Переход к системам с расширенными сетевыми возможностями идет полным ходом, что требует решение задач, связанных с информационной безопасностью.

«Мы можем и мы должны поднять требования в отношении кибератак, направленных на цифровые системы современных автомобилей, – сказал Крис Янг (Chris Young), старший вице-президент и руководитель Intel Security. – C помощью ASRB наша компания сможет разработать передовые методики в области информационной безопасности и сделать так, чтобы вопросы защиты учитывались на этапе проектирования всех автомобилей с расширенными сетевыми возможностями. Безопасность людей в автомобилях имеет очень важное значение, и создание ASRB позволит решить эту задачу».

Intel предоставит ASRB современные платформы для разработки для проведения исследований, а результаты исследований совета будут размещаться в свободном доступе. Более подробная информация о платформах для разработки Intel и направлениях исследований будет опубликована в рамках первой встречи участников ASRB в следующем месяце. Профессионалы в области информационной защиты, которые хотят принять участие в работе совета, смогут получить дополнительную информацию на сайте www.intel.com/automotive/asrb.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

3169-Crestview-Automotive-9755

В докладе Intel «Передовые методики в области автомобильной информационной безопасности: рекомендации в отношении защиты автомобилей следующего поколения» (Automotive Security Best Practices: Recommendations for Security and Privacy in the Era of the Next-Generation Car) проводится анализ рисков, связанных со следующим поколением автомобилей с расширенными сетевыми возможностями, и предлагаются рекомендации, которые будут полезны представителям автомобильной промышленности. Корпорация будет регулярно публиковать обновленные версии документа на основе полученных комментариев и исследований участников ASRB, актуальная полная версия доклада доступна по ссылке.

Источник: Intel

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: