Новости Новости 13.02.2018 в 14:42 comment

КГГА официально расторгла договор с Mosquito о строительстве Wi-Fi в столичном метро

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Киевская городская государственная администрация официально расторгла договор с ООО «Москито Мобайл», выигравшим тендер на строительство сети Wi-Fi в столичном метро. Объявление об этом было опубликовано в газете «Хрещатик», сообщает издание liga.net.

«… с 1 февраля 2018 года фактически прекращен инвестиционный договор от 2 декабря 2014 года «О строительстве WiFi-сети в Киевском метрополитене», — сказано в объявлении КГГА.

Договор был подписан между КП «Киевский метрополитен», ООО «Москито Мобайл» и Департаментом экономики и инвестиций исполнительного органа КГГА. В декабре 2014 года КГГА подписала договор о строительстве сети Wi-Fi с Фидомобайл (предоставляет услуги под брендом Mosquito Mobile).

Главной причиной заморозки называют прекращение финансирования со стороны основного акционера Mosquito Mobile Александра Адарича, который также является совладельцем признанного неплатежеспособным Фидобанка.

КГГА официально расторгла договор с Mosquito о строительстве Wi-Fi в столичном метро

Напомним, что о запуске Wi-Fi на первых станциях киевской подземки в свое время торжественно объявил мэр столицы Виталий Кличко. Проект Mosquito Mobile победил в городском конкурсе еще в 2014 году, помимо скоростного интернета, его заданием было обеспечение видеонаблюдения в метро. Предполагалось, что сеть на всех станциях заработает до конца 2016 года, однако этого так и не произошло — сеть заработала только на 12 центральных станциях и пяти перегонах киевского метро.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Еще в октябре прошлого года стало известно, что проект Mosquito Mobile по строительству сети скоростного Wi-Fi в киевском метро заморожен, а компания пытается найти нового инвестора или покупателя, чтобы не лишиться лицензии и рассчитаться с долгами перед бюджетом и подрядчиками.

В свою очередь «Киевстар», Vodafone и lifecell решили развивать будущую 3G/4G-сеть в киевском метро самостоятельно, для чего уже утвердили техзадание и готовят тендер для подрядчика.

Источник: liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: