Новости Новости 02.09.2014 в 18:43 comment

Китайское подразделение Microsoft по ошибке подтвердило скорый выход Windows 9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows9teasernew.0.0_standard_800.0

В Редмонде пока не торопятся делать какие-либо официальные заявления относительно следующей версии операционной системы Windows, известной под кодовым названием Threshold. В то же время китайское подразделение программного гиганта стремится всеми возможными способами подогреть интерес общественности к грядущему масштабному релизу ОС Windows.

В официальном аккаунте Microsoft в китайской социальной сети Weibo было опубликовано достаточно интересное сообщение. Оно содержало нарисованный неизвестным дизайнером в качестве обоев для рабочего стола логотип Windows 9 с сопровождающим текстом следующего содержания: «Последняя ОС Microsoft Windows 9 выйдет очень скоро, ожидаете ли вы возвращения меню «Пуск» в левом нижнем углу?». Вскоре запись была удалена, но китайский ресурс Cnbeta успел заметить сообщение и распространить его по сети.

29_1k1mk7vgWЭто явно было оплошностью, но из этой формулировки следует, что Windows 9 действительно выйдет очень скоро. Кроме того, благодаря китайскому подразделению само по себе имя системы Windows 9 теперь почти не вызывает сомнений.

По предварительным данным, на 30 сентября компания Microsoft запланировала специальное пресс-мероприятие, поводом для которого является анонс Windows 9, известной в настоящее время под названием Windows Threshold. Дата проведения мероприятия может быть изменена, тогда как распространение публичной тестовой сборки ОС Windows 9 должно начаться в конце сентября или начале октября.

Вся известная на текущий момент информация о Windows 9 собрана в опубликованной в конце прошлого месяца статье «Какой может быть Windows 9 и сможет ли она стать новой удачной ОС Microsoft».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: