Новости Крипто 06.12.2022 в 09:57 comment views icon

Криптозима становится более суровой: в 2023 году прогнозируют большие сокращения в отрасли и падение биткоина до $5000

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

“Криптозима — не оттепель; становится холоднее” — так считает генеральный директор одной из криптовалютных бирж, уволивший 30% своего персонала за последние два дня. Эта тенденция в целом была распространена в отрасли в течение последних месяцев и усилилась с крахом FTX. Может ли ситуация стать еще хуже? Один из сценариев предполагает падение биткоина до 5000 долларов США — уровня, который не фиксировали с марта 2020 года.

Самая популярная в мире криптовалюта движется вниз после того, как в ноябре 2021 года достигла рекордной отметки почти в 69 000 долларов. Индустрия находилась в потрясении после крушения TerraUSD в мае, а недавний кризис и банкротство биржи FTX повлекли за собой сейсмические волны по всему рынку.

FTX объявила о банкротстве. Сэм Бенкман-Фрид уходит с поста генерального директора криптобиржи

Так называемая криптозима засвидетельствовала падение цен на цифровые активы (включая NFT), судебные тяжбы, банкротства и потерю рабочих мест. К увольнениям гиганта криптообмена Kraken присоединились Bybit и Swyftx, сокращающие штат на 30% и 35% соответственно, пишет Bloomberg.

Генеральный директор Swyftx Алекс Харпер сообщил сотрудникам в письме, что отрасль может наблюдать больше «событий типа черного лебедяКриптозима становится более суровой: в 2023 году прогнозируют большие сокращения в отрасли и падение биткоина до $5000Криптозима становится более суровой: в 2023 году прогнозируют большие сокращения в отрасли и падение биткоина до $5000«Черные лебеди» на рынке означают труднопрогнозируемые события со значительными последствиями.«, а руководитель Bybit Бен Чжоу предупредил, что «мы вступаем в еще более холодную зиму, чем ожидали».

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Руководитель отдела исследований Standard Chartered Эрик Робертсен написал, что одним из неожиданных сценариев «черного лебедя» является дальнейшее падение биткоина в следующем году до 5000 долларов. Этот пессимизм разделяет и генеральный директор BlackRock Ларри Финк, считающий, что «большинство» криптокомпаний не переживут последствий краха FTX.

Криптозима стає ще холоднішою: у 2023 році прогнозують великі скорочення в галузі та падіння біткоїна до $5000 доларів

Европейский центральный банк, который никогда не скрывал свое пренебрежение к криптовалюте, на прошлой неделе назвал биткоин «громоздким, медленным и дорогим», добавив, что он находится «на пути к неактуальности» и «никогда не использовался в какой-либо значительной степени для правовых транзакций в реальном мире”. Эти комментарии появились после того, как в мае президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что основа криптовалюты это «ничто» и она «ничего не стоит».

Криптозима стає ще холоднішою: у 2023 році прогнозують великі скорочення в галузі та падіння біткоїна до $5000 доларів

Согласно последнему обновлению NFT Marketplace от игровой платформы NFT Balthazar DAO, ноябрь установил новый рекордно низкий уровень месячных продаж NFT на 5 самых популярных рынках в этом году в целом (394,02 миллиона долларов). Показательный пример: Bored Ape NFT Джастина Бибера, который обошелся ему в 1,2 миллиона долларов в начале 2022 года, недавно оценили всего в 69 000 долларов.

Источник: Techspot


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: