Игры Новости 20.06.2025 в 11:31 comment views icon

Microsoft портирует игры первой Xbox и 360 в облако, на современные консоли и ПК (с улучшением), — инсайдер

author avatar

Маргарита Юзяк

Автор новостей

Microsoft портирует игры первой Xbox и 360 в облако, на современные консоли и ПК (с улучшением), — инсайдер

Xbox готовит программу Classics вместе с разработчиками Xenia Canary — классические игры Xbox и 360 для Game Pass, ПК и xCloud с улучшениями.

Инсайдер eXtas1s в новом видео на YouTube утверждает, что Microsoft якобы работает над проектом под кодовым названием Xbox Classics. Его цель — перенести игры с оригинального Xbox и Xbox 360 на современные платформы: консоли, ПК, сервис Game Pass и даже облако. Ожидается, что эти игры получат графические обновления и улучшенную стабильность. По словам eXtas1s, над проектом якобы совместно работают с командой Xenia Canary — разработчиками одного из самых известных эмуляторов Xbox 360.

По слухам, Microsoft хочет запустить программу Xbox Classics к 25-летию бренда в 2026 году. Игры будут выпускаться постепенно, поэтому первые анонсы могут появиться уже в следующем году. Среди тайтлов, которые якобы уже готовятся, — Fable 2, Skate 3, Gears of War 3 и Batman: Arkham Asylum. Ожидается, что все они получат технические обновления: улучшенную производительность, обновленную графику, поддержку современных устройств и более тесную интеграцию с Game Pass.

В то же время несмотря на значительный технический прогресс, остаются юридические вопросы. Microsoft еще должна договориться с правообладателями о повторном выпуске классических игр, поэтому окончательный состав библиотеки пока не определен.

Инсайдер также напомнил, что Microsoft параллельно работает над новым игровым процессором вместе с AMD. Он должен обеспечить прорыв в графике, геймплее и ИИ, сохраняя совместимость с предыдущими поколениями Xbox. Все это — часть долгосрочной стратегии совместимости и расширение доступа к архиву игр Xbox.

Сейчас Microsoft официально не комментировала эту информацию, поэтому ее следует воспринимать скептически. Даже если слова ютубера выглядят довольно обоснованным, несмотря на последние инициативы компании.

Исследование Microsoft: бесконечный рабочий день ведет к потере производительности

Источник: Wccftech


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: