Новости Технологии 30.01.2010 в 11:34 comment

NDS разрабатывает новые идеи для телевизионной индустрии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания NDS из Лондона мало кому известна, однако уже на протяжении двух десятилетий она занимается разработкой новых технологических решений в области телевизионной индустрии. Так, среди ее разработок числятся системы ограничения доступа, программное обеспечение, которое управляет подпиской кабельного или спутникового телевидения, и др. Также компания NDS занимается разработкой новых (часто – футуристических) идей в сфере телевидения, которые могут в последствии использоваться ее партнерами на бесплатной основе под собственными брендами.

NDS разрабатывает новые идеи для телевизионной индустрии

В настоящее время в разработке находится идея управления телевизорами при помощи устройств iPod Touch или iPhone не только за счет использования дополнительных приложений, но также и путем более тесной их интеграции. Так, например, пользователь получит возможность просматривать записанное видео на iPod во время поездки, а после возвращения домой досмотреть его на большом телевизионном экране. Кроме того, за счет использования функции распознавания голоса iPod Touch или iPhone сможет осуществлять поиск нужной телепрограммы или фильма в перечне, предоставляемом провайдером. Это значительно облегчит поиск по сравнению с используемым в настоящее время методом ввода букв при помощи пульта дистанционного управления. По словам главы отдела маркетинга NDS Найджела Смита (Nigel Smith), мобильный телефон может стать связующим звеном между пользователем и многими другими устройствами и бытовыми приборами, в том числе и телевизором.

NDS разрабатывает новые идеи для телевизионной индустрии

Другая идея заключается в замещении рекламы. Так, предполагается, что телевизионная приставка анализирует предпочтения пользователя (но при этом не распространяет информацию частного характера) и будет демонстрировать лишь ту рекламу, которая может потенциально заинтересовать пользователя, наподобие того, как демонстрирует контекстную рекламу Google. Кроме того, отображаемая реклама может отличаться в тех случаях, когда пользователь смотрит телевизор один или вместе с семьей. Таким образом, в выигрыше окажутся как рекламодатели, которые смогут демонстрировать рекламу только потенциально заинтересованным зрителям, так и телезрители, которые не будут испытывать раздражения из-за неинтересной им рекламы.

NDS разрабатывает новые идеи для телевизионной индустрии

Также в настоящее время NDS работает над созданием нового интерфейса, который станет инструментом, благодаря которому кабельная компания сможет предлагать пользователю для просмотра передачи, сходные с теми, которые он просматривает в текущий момент. При этом интерфейс не содержит алгоритма, который осуществляет рекомендации телепрограмм. Кроме того в настоящее время ведутся разработки нового интерфейса для электронных программ передач телевизионного вещания, который сможет повысить удобство их использования. Также такой интерфейс сможет стать связующим звеном с социальными сетями Facebook или Twitter.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

О сроках внедрения всех новых разработок NDS в готовых продуктах пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: