Новости Новости 01.04.2014 в 21:07 comment

Первое апреля в шутках технологических компаний

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

21

В день смеха и шуток, который по традиции отмечают 1 апреля, практически все технологические компании соревнуются между собой, стараясь устроить самый оригинальный розыгрыш, а пользователи стараются соблюдать осторожность, дабы не стать жертвой «безобидной» шутки друзей или коллег. Итак, какие именно компании в этом году решили посоревноваться за титул самой оригинальной шутки.

Стоит отметить, что больше остальных проявила фантазию компания Google, которая не поскупилась и отпустила несколько шуток. Во-первых, она сообщила о том, что ее онлайновый сервис переводов Google Translate получил поддержку разных эмоциональных иконок Emoji. Функция встроена напрямую в браузер Chrome для операционных систем Android и iOS. Чтобы перевести страницу с использованием смайликов Emoji, нужно в мобильном браузере Chrome войти в меню и выбрать соответствующий пункт в верхней части.

Во-вторых, японское подразделение Google представила роботизированную руку Magic Hand с джойстиком, которая позволяет управлять мобильным устройством.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Команда Google Maps в блоге картографического сервиса сообщила о запуске игры с участием покемонов в среде мобильных приложений для iOS и Android.

Команда разработчиков Gmail в день смеха и шуток сообщила о запуске новой темы оформления Shelfie, позволяющую пользователям устанавливать собственную фотографию в качестве фона Gmail и делиться ей со своими друзьями. Кроме того, команда Gmail также предоставила возможность добавлять свои автопортреты в топ Shelfie и позволить почтовому сервису самостоятельно выбирать темы из этого списка.

o-GMAIL-SHELFIE-570

Чтобы не отставать от своих коллег команда разработчиков социальной сети Google+ сообщила об улучшении функции Auto Awesome. Обновленная кнопка Auto Awesome позволяет разместить на фотографии звезду сериала «Спасатели Малибу» Дэвида Хассельхоффа.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

gplus-hasselhoff

Похоже, что компании Samsung и HTC в день смеха и шуток решили объединить свои усилия или кто-то из них каким-то образом подсмотрел идею у конкурента и решил ее реализовать по-своему. Как бы там ни было, обе компании представили «умные» перчатки.

htc

Высокотехнологические перчатки HTC Gluuv получили 87,2-мегапиксельную камеру и поддержку голографических звонков, тогда как Samsung Fingers отличаются 3-дюймовым гибким дисплеем UHD Super Emo-LCD, солнечными батареями, лазерным проектором, выводящим картинку в разрешении Full HD, поддержкой высокоскоростных сетей 5G, а также набором разных сенсоров.

Перчатки Samsung Fingers также отличаются поддержкой множества функций, более наглядное представление о которых можно получить из этих изображений:

Помимо «умных» перчаток компания Samsung также сообщила о новой инициативе Fli-Fy. Ее суть заключается в расширении покрытия беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi с помощью специальных микро-роутеров и голубей.

fli

Компания Sony решила расширить границы своей привычной деятельности и представила технологию Power Food, которая позволяет извлекать энергию из продуктов питания.

Компания Nokia в день смеха и шуток решила возобновить производство легендарного телефона Nokia 3310, улучшив его характеристики в соответствии с современными тенденциями и ожиданиями пользователей. Итак, обновленная Nokia 3310 получила 2-ядерный CPU с частотой 1,5 ГГц, 3-дюймовый сенсорный экран разрешение 1280х768 точек, выполненный по технологии ClearDiamond и защищенный стеклом Gorilla Glass 3, 2 Гбайта оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной флэш-памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD и самое главное – 41-мегапиксельный модуль камеры PureView. Работает новая версия Nokia 3310 под управлением ОС Windows Phone. Кроме того, в устройстве предустановлены современные версии таких игр как Snake II, Pairs II, Space Impact и Bantumi, а также оригинальные монофонические мелодии.

nokia

Картографическое подразделение HERE представило карты дополненной реальности HERE Papyrus.

here

Известный портал iFixit решил пошутить по-своему. На официальной странице iFixit сейчас красуется заявление о том, что портал стал очередным приобретением Apple.

Screenshot-2014-04-01-19.44.58

Напоследок стоит отметить новую систему предиктивного ввода текста Swiftkey, адаптированную под физические клавиатуры.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: