Новости Новости 31.03.2021 в 11:21 comment

После провала Cyberpunk 2077 студия CD Projekt Red решила провести реструктуризацию и изменить подход к разработке игр

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Польская игровая студия CD Projekt Red объявила о широкомасштабном плане реструктуризации. Эти глобальные изменения происходят в компании всего через несколько месяцев после провального запуска ожидаемой игры Cyberpunk 2077. Одна из ключевых целей нового плана реструктуризации – «изменение способа разработки [студией] видеоигр», — говорится в пресс-релизе. Изменения позволят CD Projekt Red работать над «несколькими играми AAA и дополнениями параллельно». Все эти изменения будут не мгновенными, а станут действовать, начиная с 2022 года.

Игра Cyberpunk 2077 вышла в декабре прошлого года после нескольких лет ажиотажа – первый тизер-трейлер игры был выпущен в январе 2013 года. А после огромного успеха The Witcher 3 ожидания от новой ролевой игры в окружении киберпанка были заоблачными, особенно после ярких и динамичных трейлеров, показанных за несколько месяцев до выхода Cyberpunk 2077.

Фактический выход игры несколько раз переносился. И даже несмотря на переработки разработчиков, финальная версия Cyberpunk 2077 оказалась сырой, изобилующей ошибками и проблемами производительности. Производительность была настолько плохой, что Sony предприняла экстраординарный шаг, удалив Cyberpunk 2077 из магазина PlayStation Store и предложив возмещение. Спустя более 100 дней игра всё ещё не вернулась в магазин. За месяцы, прошедшие с момента запуска, CD Projekt Red выпустила множество исправлений и обновлений, пытаясь устранить проблемы Cyberpunk 2077 и обеспечить его бесперебойную работу. Однако игра ещё не избавилась от всех проблем.

Чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем, CD Projekt Red и проводит реструктуризацию. Одним из её аспектов станет изменение способа разработки собственного игрового движка REDengine, что может улучшить производительность будущих игр. В то же время однопользовательские ролевые игры «останутся нашим приоритетом», — заявил старший вице-президент студии по развитию бизнеса Михал Новаковски.

«Мы также осознаем огромный потенциал как Ведьмака, так и киберпанка, и мы хотим расширить их охват, включив новые области, медиа и типы контента», — добавил Новаковски.

Несмотря на ориентацию на одиночную игру, CD Projekt Red планирует расширить сетевые возможности своих игр, хотя студия не уточнила, какими могут быть эти функции. Однако эти онлайн-функции будут постепенно внедряться в игры CD Projekt Red.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Наконец, компания решила изменить подход к продвижению игр.

«Будущие маркетинговые кампании будут намного короче, а рекламный контент будет выпущен ближе к фактическому запуску конкретной игры и будет демонстрировать её работу на всех поддерживаемых аппаратных платформах».

Компания также обязуется ежегодно публиковать новую дорожную карту. И дополнительно CD Projekt Red намерена улучшить условия труда своих сотрудников.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: