Новости WTF 18.08.2022 в 14:26 comment views icon

Рикролл для зуммеров — Рик Эстли в свои 56 лет снова станцевал как в том самом клипе на песню «Never Gonna Give You Up» 1987 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Рик Эстли недавно снялся в рекламе страховой компании CSAA Insurance Group — в видео, вышедшем на YouTube 17 августа британская поп-звезда конца 80-х годов и герой одного из самых известных интернет-мемов воспроизвел ту же сцену из популярного клипа на песню «Never Gonna Give You Up» 1987 года.

В «ремейке» оригинального клипа Рик Эстли появляется в хорошо знакомом образе — авторы подошли к делу с отличной тщательностью и воспроизвели антураж до мельчайших деталей, вплоть до прически и одежды. Единственное, что Рику уже не 21, как в оригинальном «Never Gonna Give You Up», а 56 лет. Но на свои годы певец выглядит великолепно и в этом плане даже может потягаться с вечно молодым Томом Крузом. Собственно, вот смотрите и ищите отличия сами:

Ремейк «Never Gonna Give You Up» 35 лет спустя

Оригинал «Never Gonna Give You Up»

Первый сольный трек Рика Эстли «Никогда тебя не брошу» (Never Gonna Give You Up), выпущенный в 1987 году, мгновенно приобрел огромную популярность, а клип на этот трек, в котором исполнитель поет и танцует в своеобразной манере в нескольких городских локациях, стал глобальным феноменом и запустил флешмоб-розыгрыш под названием «рикролл» . Кстати, «Рикроллинг» (производное название от предшественника Duckroll — розыгрыша, когда жертве предоставлялась ссылка на фотографию пластиковой утки на колесах) является одним из первых интернет-мемов, достигших всемирной популярности. По состоянию на 18 августа 2021 клип на YouTube имеет почти 1,3 миллиарда просмотров.

Во-первых, это красиво. Во-вторых, олды здесь?

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Бонус: В прошлом году клип на песню «Never Gonna Give You Up» обновили с помощью нейросетей — желающие могут посмотреть его в 4K и 60 FPS.

ИИ сделал ремастеринг клипа “Never Gonna Give You Up” в 4K-разрешении

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: