Новости Новости 02.07.2014 в 09:42 comment

Samsung представила квартет новых бюджетных смартфонов Galaxy

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Galaxy_budget_hero

Далеко не все пользователи могут позволить себе выложить кругленькую сумму за смартфон с самыми передовыми характеристиками, к примеру, Galaxy S5. С прицелом на пользователей с ограниченным бюджетом компания Samsung представила сразу четыре новых смартфона Galaxy начального уровня под управлением ОС Android 4.4 KitKat с упрощенной версией пользовательского интерфейса TouchWiz Essence.

В ассортименте южнокорейского производителя новинки получили названия Galaxy Core II, Galaxy Ace 4, Galaxy Young 2 и Galaxy Star 2. Все устройства относятся к бюджетному сегменту, но представляют компанию Samsung в разных его диапазонах. Модели Galaxy Core II, Galaxy Young 2 и Galaxy Star 2 доступны в модификациях с поддержкой двух карт SIM.

Смартфон Galaxy Core II вызывает больше интереса, чем остальные участники новоиспеченного квартета. Впрочем, это наглядный пример того, когда с новой моделью производитель делает два шага вперед и один назад по отношению к предшественнику Galaxy Core. Смартфону Galaxy Core II достался самый большой дисплей TFT диагональю 4,5 дюйма и разрешением 800х480 точек, а также наиболее производительный 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Однако объем оперативной памяти по сравнению с предшественником уменьшился с 1 ГБ до 768 МБ. Это еще не все, вдвое также сократился объем встроенной флэш-памяти – 4 ГБ вместо 8 ГБ. Впрочем, есть возможность увеличить объем встроенной памяти с помощью карт расширения microSD (поддерживаются модели емкостью до 64 ГБ).

 Galaxy Core II:

В оснащение Galaxy Core II входят 5-мегапиксельная тыловая и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, приемник спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС и батарея емкостью 2000 мА•ч.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

По словам Samsung, модель Galaxy Core II нацелена на пользователей, которые ищут оптимальное сочетание стиля, компактности и производительности в одном устройстве. Новинка предлагается в белом и черном вариантах цветового исполнения и при весе 138 г характеризуется размерами 130,3х68х9,8 мм.

Galaxy Ace 4:

Что касается остальных новинок, они нацелены на развивающиеся рынки. Смартфон Galaxy Ace 4 представляет собой обновленную с программной точки зрения модель Ace 3. В его конфигурацию входит 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек, неназванный 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц (в случае модификации с 3G) или 1,2 ГГц (в случае модификации с LTE), 512 МБ или 1 ГБ (в зависимости от модификации), а также батарея емкостью 1800 или 1500 мА•ч (опять же, зависит от модификации).

Galaxy Young 2:

Модели Galaxy Young 2 и Star 2 нацелены на пользователей с минимальными запросами. Обе оснащены дисплеями с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480х320 точек, одноядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD еще на 32 ГБ.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Galaxy Star 2:

Модель Galaxy Young 2 отличается от Star 2 поддержкой HSPA+, приемником спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС и 3-мегапиксельной камерой (у Star 2 она 2-мегапиксельная). Из средств беспроводной связи у обоих присутствуют модули Bluetooth и Wi-Fi. Питаются смартфоны от батареи емкостью 1300 мА•ч. Они имеют идентичные габариты и вес – 109,8х59,9х11,8 мм и 108 г. Собственно, внешне их отличить практически невозможно.

Стоимость новых смартфонов Samsung пока не сообщается.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: