Новости Новости 28.11.2011 в 14:34 comment

СБУ будет усердней следить за блогами, социальными сетями и комментаторами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает газета «Сегодня», Президентом Украины направлен в Верховную Раду Украины законопроект «Об изменениях в некоторые законы по структуре и порядке учета кадров СБУ». При этом данный законопроект вызвал критические замечания некоторых экспертов.

Так, по словам правозащитника Эдуарда Багирова, вызывает вопрос трактовка некоторых положений законопроекта, например, понятие контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности. Он отмечает, что под витиеватой формулировкой скрывается бесцеремонное вмешательство в медийное пространство, покушение на свободу слова, стремление взять под колпак каждую редакцию. Некоторый свет пролил на ситуацию источник в СБУ, который заявил, что внесенный законопроект не предусматривает создание каких-либо новых подразделений в рамках Службы Безопасности Украины. В структуре спецслужбы давно уже есть такое подразделение. Сейчас изменяется его формат и увеличивается численность, чтобы дать достойный ответ на все возрастающие киберугрозы.

Также сообщается, что деятельность условно нового подразделения СБУ коснется в первую очередь интернет-пространства: будут тщательнее фильтроваться комментарии на сайтах, записи в социальных сетях и блогах. Однако этой работой СБУ занимается и сегодня.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: