Новости Новости 02.01.2014 в 12:52 comment

Sony рассматривает возможность выпуска смартфона на платформе Windows Phone под брендом VAIO

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Print

Sony может выпустить свой первый смартфон на платформе Windows Phone уже в середине 2014 года, сообщает Electronista. При этом, как и другие Windows-устройства компании, новинка может войти в линейку VAIO, а не Xperia.

Стоит отметить, что бренд Xperia появился вместе с релизом первого смартфона Sony Ericsson на платформе Windows Mobile, но этот шаг для компании оказался неудачным, и вскоре она отказалась от сотрудничества с Microsoft. Сегодня Sony с линейкой Android-смартфонов Xperia находится в условиях высокой конкуренции, и пока так и не смогла получить значительную долю рынка. Судя по всему, в компании рассматривают возможность дифференциации, учитывая хороший рост Windows Phone на развивающихся рынках, а также тот факт, что в этой нише Nokia находится практически без конкуренции.

К выпуску своего первого смартфона на Windows Phone Sony также подталкивает тот факт, что Microsoft снизила стоимость лицензии на свою мобильную платформу. По данным источника информации, компания уже подготовила прототип дизайна нового смартфона, но пока не достигла с Microsoft окончательных договорённостей о его выпуске.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: