Новости Новости 24.12.2015 в 16:50 comment

Старый «КиноПоиск» останется основным ресурсом и поглотит новую версию в качестве раздела

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Старый «КиноПоиск» останется основным ресурсом и поглотит новую версию в качестве раздела

8 октября этого года компания «Яндекс» перезапустила популярный портал «КиноПоиск». Обновленная веб-версия сайта получила не только новый дизайн, но и новые функциональные возможности, утратив при этом старые функции и получив множество багов. Это пришлось не по вкусу пользователям, которые подвергли обновлённые портал и его администрацию нещадной критике.

И критика возымела успех. Через несколько дней администрация ресурса вернула старую версию «КиноПоиска», а его новая модификация была переведена на отдельный поддомен и продолжила работу в статусе бета-версии. Теперь эта история получила своё продолжение.

Стало известно, что обновлённая версия сайта «КиноПоиск» не заменит старую, а станет одним из её разделов. Об этом сообщил глава сервиса Дмитрий Степанов, который возглавил проект в середине октября. По словам Степанова, в результате изучения отзывов в сети создатели сервиса пришли к выводу, что старая версия сайта полностью удовлетворяет основным потребностям пользователей.

«Мы прочли очень много ваших отзывов: среди них и те, которые вы оставили на самом «КиноПоиске» — через форму обратной связи, блоги и форумы, — как и те, которые вы написали в соцсетях и на странице reformal.ru.

Параллельно с этим мы продолжали изучать, как люди пользуются сервисом и поняли, что план развития «КиноПоиска», которым я делился в этом блоге пару месяцев назад, должен быть уточнён», — заявил Дмитрий Степанов.

По мнению Степанова, пользователи обращаются к услугам «КиноПоиска» для выбора кино, для похода в кино (подбор сеанса в кинотеатре), для обсуждения кино и для просмотра кино (переход в онлайн-кинотеатры).

«Получается, что для многих сценариев подходит привычная версия «КиноПоиска», в то время как новая версия хорошо решает одну, но очень важную задачу — быстрый выбор и просмотр кино. Она не конкурирует с привычной версией, а скорее дополняет её», — добавил Дмитрий Степанов.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Руководство «КиноПоиска» приняло решение превратить новую версию сайта, которая сейчас находится в состоянии бета-теста, в один из разделов старого.

«Сейчас мы упрощаем бета-версию «КиноПоиска» и убираем из неё всё, что не связано с быстрым выбором и онлайн-просмотром кино. Затем мы «привяжем» новую версию к привычной и запустим её на отдельном домене — таким образом, она будет служить своего рода «дополнением» к оригинальной версии» — заявил Дмитрий Степанов.

Степанов пообещал, что с основной версией «КиноПоиска» в дальнейшем будут происходить изменения только эволюционного характера — с сохранением «всех востребованных функций».

Источник: tj

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: