Новости Новости 30.07.2014 в 15:11 comment

В OneNote для OS X и iOS появилась возможность вставлять офисные документы, сортировать заметки и многое другое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

US-IT-INTERNET-SOFTWARE-MICROSOFT

Компания Microsoft уже давно прикладывает огромные усилия для того, чтобы как можно больше пользователей, независимо от выбранной аппаратной платформы и операционной системы, использовали ее программное обеспечение. И вот сейчас программный гигант сообщил о выходе очередного обновления OneNote для Mac, iPhone и iPad, которое приносит более глубокую интеграцию с облачным сервисом OneDrive, расширенные возможности организации блокнотов и опции прикрепления разных файлов.

Теперь пользователи могут получать доступ к виртуальным блокнотам, хранящимся в библиотеке OneDrive для бизнеса. Не покидая приложение OneNote для Mac можно открывать и редактировать эти заметки, создавать новые страницы, а также обмениваться ими с другими пользователями. Файлы из библиотеки OneDrive для бизнеса будут доступны наряду с заметками, привязанными к обычной учетной записи OneDrive.

Mac-OneDrive-for-Business-1024x663

Кроме того, в приложениях OneDrive для iOS и OS X появилась возможность прикреплять к страницам офисные документы, файлы PDF, а также аудио- и видеофайлы. Теперь в любой заметке пользователи могут создать ярлык для быстрого запуска нужной презентации в формате PowerPoint или документа Word. На компьютере Mac прикрепленные файлы можно предварительно просматривать с помощью Quick Look или любого другого поддерживаемого приложения. Что касается iPhone и iPad, можно прикреплять файлы из почтовика или любого другого приложения. Для этого в меню нужно выбрать пункт «Отрыть в OneNote».

Iron-Age-1024x576

Пользователи OneNote, использующие устройство под управлением iOS или OS X, теперь могут получать доступ к разделам заметок, защищенных паролем. Для этого нужно лишь ввести пароль. Как только работа с файлом будет завершена, можно заблокировать раздел вручную, в противном случае он заблокируется автоматически спустя несколько минут.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

 

PPS-1024x768

С обновленными приложениями OneNote для iOS и OS X была представлена возможность сортировать или перемещать заметки между разделами и виртуальными блокнотами, а также копировать отформатированный контент с сайтов и других приложений.

Mac-Email-page-1024x592

В числе других особенностей упоминается возможность экспорта документа в виде обычного текста (HTML-разметка и форматирование сохраняется), который можно вставить в тело самого письма; раньше можно было только прикреплять содержимое как отдельный PDF-файл.

Ни одно из изменений не является чем-то из ряда вон выходящим. Все они неразрывно связаны с запущенным в марте приложении OneNote для Mac. После анонса Office для iPad компания Microsoft начала возводить своего рода неотразимую экосистему для пользователей Apple.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: