Новости Новости 22.03.2018 в 17:13 comment

Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ни для кого не секрет, что современные электронные устройства, в особенности смартфоны, порой могут взрываться, создавая опасность для здоровья и жизни пользователя. В редких случаях подобного рода инциденты могут стоить человеку жизни. И вот сейчас стало известно о подобном случае. Как сообщает News18, взрыв аккумулятора смартфона Nokia 5233 стал причиной смерти 18-летней девушки в провинции Кхерикани индийского штата Орисса.

Сообщается, что в момент взрыва смартфон использовался для телефонного разговора и был подключен к зарядному устройству. Девушку по имени Ума Орам без сознания с повреждениями руки, грудной клетки и головы доставили в больницу, где она умерла.

Нынешний владелец бренда Nokia – финская компания HMD Global – от инцидента, разумеется, дистанцировался, заявив, что фигурирующий в этом деле смартфон был выпущен другим производителем.

Но интересно в этой истории другое. Смартфон Nokia 5233, выпущенный в далеком 2010 году, до сих пор можно найти в свободной продаже. На индийском сайте Amazon, к примеру, его можно приобрести за эквивалент $45. Также устройство доступно в интернет-магазине Flipkart

И если не нынешний владелец бренда Nokia, то кто в таком случае отвечает за поддержку клиентов и несет ответственность за подобные случаи?

Источник: News18


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: