Новости Новости 09.10.2015 в 13:53 comment

Илон Маск: для работы над своим автомобилем Apple наняла людей, которых уволили из Tesla

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

8765031426_1b7094a652

В сети уже неоднократно появлялась информация о том, что Apple наняла несколько десятков бывших сотрудников Tesla Motors для работы над собственным проектом по разработке автомобиля. В недавнем интервью немецкой ежедневной газете Handelsblatt глава Tesla Motors Илон Маск не обошел тему возможного выхода купертинского гиганта на автомобильный рынок и, в числе прочего, прокомментировал слухи о том, что бывшие инженеры компании теперь работают на Apple.

«Они наняли людей, которых мы уволили», – ответил Илон Маск на вопрос о том, нет ли у него никаких переживаний по поводу того факта, что в Apple работают бывшие сотрудники Tesla. Глава самого успешного и известного производителя электромобилей даже не постеснялся рассказать о том, что в узком кругу сотрудников Tesla компанию Apple теперь зачастую шутливо называют «Кладбище Tesla» (Tesla Graveyard).

«Если у вас не получилось сделать карьеру в Tesla, вы идете работать в Apple», – заявил Маск с достаточно серьезным видом, тем самым дав понять, что это не шутка.

Не менее колючим оказался ответ Маска на вопрос о том, насколько серьезно он воспринимает желание и усилия Apple по выходу на автомобильный рынок.

«Вы пробовали пользоваться Apple Watch? Это очень хорошо, что Apple пытается проявить себя в этом направлении, но автомобили куда сложнее умных часов и смартфонов. Нельзя просто взять и прийти к Foxconn с просьбой изготовить для вас машину. Впрочем, для Apple выпуск автомобиля является следующей логической инновационной разработкой. Новый стилус или сам по себе большой iPad не тянут на инновацию».

Маск приезжал в Германию не ради того, чтобы поговорить об Apple. Он встречался с представителями правительства страны, чтобы обсудить будущее средств передвижения и электромобили. Он признал, что финансовые стимулы и прочие правительственные инициативы для электромобилей, вроде разрешения использовать полосы для автобусов, как сделали в Осло, могут оказать существенную помощь Tesla в реализации собственных планов мировой экспансии.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Маск также не смог удержаться, когда его спросили о том, что немецкие производители делают не так, ответив, что они пытаются цепляться за прошлое. Глава Tesla Motors смело заявил, что человечество достигло пределов в части использования топлива (иначе говоря, у автомобилей с ДВС нет будущего) и пришло время создавать следующее поколение автомобилей. В качестве показательного примера для подкрепления своих слов он привел недавний дизельный скандал VW.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: