Новости Технологии 11.02.2015 в 11:42 comment

Apple инвестирует $850 млн в строительство огромной солнечной электростанции, которая обеспечит энергией новую штаб-квартиру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

459988702.0

Во время своего выступления на ежегодной конференции Technology and Internet, организованной одним из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs, CEO Apple Тим Кук сообщил о намерениях компании инвестировать $850 в строительство новой солнечной электростанции площадью 5,26 км² в городе Монтерей, Калифорния.

«В Apple знают, что проблема глобального изменения климата существует», – сказал с трибуны Тим Кук. – «Время разговоров прошло и сейчас настало время действовать». Господин Кук также отметил, что этот шаг не только является правильным, но и в перспективе выльется в существенную экономию для компании.

Партнером Apple в данном проекте выступит компания First Solar. Это та же компания, у которой Apple купила пустующее производственное здание в Аризоне. На месте этого здания, как известно, Apple планирует построить огромный дата-центр, который на 100% будет зависеть от возобновляемых источников энергии.

Мощность новой солнечной электростанции, как ожидается, составит 130 МВт. Этого достаточно, чтобы удовлетворить потребности в электроэнергии примерно 50 тыс обычных домохозяйств. Электростанция полностью удовлетворит энергетические потребности объектов компании Apple в Золотом Штате, в числе которых новая штаб-квартира, другие корпоративные офисы, дата-центр в Ньюарке и 52 магазина Apple Store.

Компания First Solar сообщила, что 25-летнее контракт является «крупнейшим соглашением в индустрии с целью предоставления чистой энергии конечным пользователям». Различные организации по защите окружающей среды, включая Greenpeace, также положительно отреагировали на новость.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: