Новости Технологии 28.04.2010 в 09:34 comment

Apple приобрела чипмейкера Intrinsity

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple приобрела чипмейкера IntrinsityApple продолжает наращивать свои возможности как разработчика чипов, начав еще в 2008 году с приобретения P.A. Semi. Тем не менее не все у американского производителя оказалось гладко. Часть сотрудников покинули P.A. Semi после ее перехода под крыло Apple и сформировали собственную контору Agnilux, которая впоследствии оказалась приобретена Google. Следующий шаг компании Стива Джобса в направлении наращивания своего технического потенциала оказался на первый взгляд неожиданным — она приобрела еще одного чипмейкера Intrinsity.

Тем не менее при более детальном рассмотрении ситуации оказалось, что такого поступка со стороны Apple давно следовало ожидать. Журналисты New York Times провели небольшое расследование и выяснили интересные подробности об Intrinsity. Эта небольшая компания занимается разработкой и модификацией архитектуры процессоров для увеличения их производительности при сохранении низкого уровня энергопотребления. Инженеры Intrinsity нашли способ увеличения частоты чипа с 650 МГц до 1 ГГц без серьезного влияния на его потребности в электропитании. New York Times предполагает, что речь идет именно о чипе A4, который установлен в iPad. Тем более что стало известно о сотрудничестве Intrinsity и подразделения Samsung, выпускающего данный процессор для Apple.

Мультимедийный планшет Apple действительно удивил общественность своим уровнем автономности, когда даже при воспроизведении видео он оказался способен проработать более десяти часов. Компания добилась этого явно не с помощью одного лишь аккумулятора, особенно если учесть небольшую толщину планшета и диагональ встроенного дисплея, потребляющего немало энергии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: