Новости Технологии 29.09.2010 в 16:00 comment

Apple решила вынести судебную тяжбу с Nokia за пределы США

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Apple решила вынести судебную тяжбу с Nokia за пределы  СШАВ октябре прошлого года Nokia подала на Apple в суд, обвинив конкурента в нарушении десяти патентов, касающихся беспроводной передачи данных в сетях Wi-Fi, GSM и UMTS. В декабре того же года Apple предъявила встречный иск, согласно которому Nokia незаконно использует тринадцать патентов, принадлежащих компании из Купертино. Все эти разбирательства происходят в США и пока компании не планируют сдавать свои позиции. Лишь в следующем году Комитет по международной торговле (ITC) рассмотрит некоторые жалобы из этих исков, а основное слушание в суде намечено на 2012 год.

Тем не менее, лишь этим патентная война конкурентов не ограничится. Как сообщает Reuters, компания Apple подала в суд на британское подразделение Nokia и обвинила его в нарушении десяти патентов. Детали этого дела пока широко не афишируются, но, судя по данным представителей Nokia, девять из десяти якобы нарушаемых патентов фигурируют и в американском иске Apple.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: