Согласно данным Notebook Italia, компания ASUS занимается разработкой пары новых ноутбуков, ориентированных на геймеров, которые она покажет на выставке CES 2011 в январе.
Эти устройства построены на базе новой платформы Intel Sandy Bridge. Старшая модель G73SW оснащается 17,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, процессором Intel Core i7-2630QM и 8 ГБ оперативной памяти. Стоит обратить внимание на дисковую подсистему. Она состоит из двух винчестеров общей емкостью 1 ТБ и со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Это не совсем обычные накопители, а модели Momentus XT от компании Seagate. От традиционных HDD они отличаются наличием 4 ГБ встроенной высокоскоростной флэш-памяти, которая выступает в роли буфера для часто используемых данных.
Также в устройстве есть несколько портов USB 3.0, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, оптический привод Blu-ray а в качестве графического адаптера выступает Nvidia GeForce GTX 460m с 1,5 ГБ видеопамяти. Ориентировочная стоимость ноутбука в описанной выше конфигурации составляет €1900-2050. В аналогичной комплектации будет предложена и 15,6-дюймовая модель ASUS G53SW. Кроме того, за $1300 компания предложит «бюджетный» вариант с 6 ГБ RAM, обычным жестким диском емкостью 640 ГБ и оптическим приводом DVD.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: