Новости Игры 21.07.2025 comment views icon

Автопилот в Cyberpunk 2077 работает на 3/10 — игроки жалуются на аварии и хаос на дорогах

author avatar

Маргарита Юзяк

Автор новостей

Автопилот в Cyberpunk 2077 работает на 3/10 — игроки жалуются на аварии и хаос на дорогах

В последнем обновлении Cyberpunk 2077 добавили новую фичу — автопилот. Но пока что вместо умных авто на дорогах происходит Безумный Макс.

Опция впервые стала доступной вне сюжетной кампании вместе с новым патчем 2.3. Во время анонса обновления CD Projekt Red не обещала идеальной оптимизации, поэтому мы имеем известную историю с Cyberpunk 2077. Игроки выяснили, что ИИ автопилота далек от безупречного состояния.

На практике функция работает примерно, как новичок в автошколе: едет медленно, выбирает странные маршруты или вообще врезается в препятствия. В соцсетях и на Reddit пользователи публикуют ролики, где машины не могут объехать препятствие или едут в противоположном направлении. Пользователи уже окрестили систему «опасной для жизни», но конечно в шутливом смысле, потому что кому надо водить машину по правилам безопасности в игре?

Другие геймеры в комментариях отмечают, что причина может быть в общем несовершенстве транспортного ИИ в игре. Несмотря на улучшенные инструменты, ответственные за NPC, они до сих пор порой делают непонятные маневры. Автопилот просто стал частью общей недоработанной механики.

Разработчики пока не комментировали ситуацию, но стоит просто подождать патча. Сейчас CD Projekt Red не анонсировала никаких сроков, но когда-то оно должно произойти. Напомним, что патч 2.3 доступен на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК. Он также выйдет позже на Nintendo Switch 2.

Отдельно стоит упомянуть, что фанаты просили разработчиков добавить камеру от третьего лица. Даже во время трансляции комментарии были забиты вопросами о том, когда наконец появится опция. В ответ мы услышали, что разработчики этого не планируют. Основная команда уже перешла к разработке сиквелапоэтому дальнейшие крупные апдейты для Cyberpunk 2077 не будут в приоритете.

Источник: The Gamer

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: