Новости Новости 20.07.2011 в 06:30 comment

Google критикует Apple из-за судебных исков против HTC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось некоторое время назад, Международная комиссия по торговле США (United States International Trade Commission, ITC) поддержала Apple в судебном разбирательстве против HTC и признала, что тайваньский производитель нарушает два принадлежащих Apple патента. Эти патенты связаны с передачей и определением данных в текстовых сообщениях и сообщениях электронной почты. При этом, в указанных патентах описываются используемые в коде Android решения, что может использоваться компанией Apple для дальнейшего давления на Google и других производителей Android-смартфонов.

Реакция Google не заставила себя долго ждать. Ее учредитель и исполнительный председатель Эрик Шмидт (Eric Schmidt) выступил с резкой критикой компании Apple, заявив, что истинной причиной подачи судебных исков против производителей смартфонов на базе операционной системы Android являются зависть и отсутствие заметных инноваций в собственных продуктах Apple. Также во время проведения конференции Google’s Mobile Revolution в Токио Шмидт отметил, что, начиная с прошлого года, наблюдается значительное увеличение популярности Android-смартфонов. В результате, конкуренты (имеется ввиду компания Apple) вынуждены были предпринять ответные шаги. Так как они не смогли ответить инновациями в собственных продуктах, то вынуждены были реагировать исковыми заявлениями. По словам Шмидта, компанией Google не было сделано каких-либо нарушений, а судебные разбирательства вызваны лишь успехом платформы Android. Он заявил, что Google будет оказывать всяческую поддержку компании HTC в разбирательстве с Apple, которое, по его мнению, закончится победой, однако он отказался поделиться более подробной информацией по этому поводу.

Также во время выступления Эрик Шмидт поделился некоторыми достижениями платформы Android. Так, с момента релиза первых устройств на базе мобильной операционной системы Android было активировано более 135 млн Android-смартфонов. За это время наиболее крупными производителями (HTC, Motorola, Samsung и Sony Ericsson) было выпущено 410 различных моделей таких смартфонов. Динамика активаций новых Android-смартфонов продолжает увеличиваться. Так, если в мае этого года ежедневно активировалось около 400 тыс новых смартфонов на базе Android, то сейчас этот показатель приблизился к отметке 550 тыс активаций в день.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: