Новости Новости 10.12.2010 в 13:32 comment

Google обновила клиент Gmail для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google выпустила новый клиент Gmail для Android, получивший порядковый номер 2.3.2. Нововведений в нем не много, но они делают работу с программой значительно более удобной и близкой к настольной версии. В частности улучшены интерфейс и функциональность Priority Inbox и форма для создания сообщений.

Google обновила клиент Gmail для Android

В мобильном клиенте изменился интерфейс Priority Inbox, став ближе к таковому на ПК. Например, в этом разделе теперь будут видны все важные сообщения вне зависимости от того, прочитаны они или нет. Удалять, архивировать или отмечать их как «не важные» можно прямо из Priority Inbox. Также появился специальный значок, каким маркируются важные сообщения, аналогичный таковому в настольной версии Gmail. Еще одна интересная особенность — возможность настроить телефон на определенное действие, в случае попадания письма в Priority Inbox: стандартное оповещение, вибрация или специальный звонок. Таким образом, можно понять, что пришло важное письмо, даже не доставая телефон из кармана.

Google обновила клиент Gmail для Android

Что касается улучшений формы для создания новых сообщений, то одной из долгожданных функций, стала возможность быстрого выбора ответа на письмо: ответить пославшему письмо, ответить всем, переслать сообщение. Для выхода в это меню выбора достаточно нажать на соответствующую кнопку в верхней панели опций.

Google обновила клиент Gmail для Android

Если же пользователь перешел к использованию Gmail после работы с другим почтовым сервисом и хочет отправлять письма, используя свой старый адрес, то теперь у него появилась такая возможность не только в настольном клиенте Gmail, но и в мобильном. В последнем будут доступны все варианты адресов пользователя, указанные в настройках учетной записи Gmail.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Google обновила клиент Gmail для Android

Также появилась возможность редактировать цитируемое сообщение. Новый мобильный клиент Gmail совместим не только с Android 2.3 Gingerbread, но также с Android 2.2 Froyo. Компания уже опубликовала его в Android Market большинства стран, но в украинском клиента все еще нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: