Новости Новости 29.06.2011 в 07:32 comment

Google запустила собственную социальную сеть Google+

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google официально представила собственную социальную сеть Google+.

Концепция данной социальной сети несколько отличается от концепций прочих существующих сетей. Так, в существующих социальных сетях пользователь имеет возможность разграничивать доступ к своей информации для друзей и прочих пользователей социальной сети. В то же время Google+ использует принцип кругов доступа, таким образом, пользователь имеет возможность настраивать доступ к различной своей информации для пользователей, входящих в различные круги (Circles): родственники, коллеги, однокурсники и др. При этом, имеется функция отправки сообщения всем пользователям, входящим в один и тот же круг.

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Еще одной функцией социальной сети Google+ являются темы. В данном случае в соответствии с интересами пользователями осуществляется отбор информации, которая может быть ему интересна, например, фотографии и видеоролики, связанные с серфингом или определенным видом спорта.

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Отдельно упоминается возможность осуществления видеовстреч, при этом, такие встречи могут быть групповыми. В таком случае всем участникам встречи транслируется изображение того пользователя, который говорит в текущий момент.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Также реализованы возможности мгновенной отправки фотографий со смартфона непосредственно в веб-альбом и ведения группового чата. Для работы с Google+ со смартфона Android уже доступно соответствующее приложение в магазине Android Market, в скором времени будет реализовано и приложение для платформы Apple.

В настоящее время социальная сеть Google+ находится в статусе бета-тестирования, принять участие в котором можно только по приглашению. Сервис доступен более чем на 40 языках. Информация о сроках начала полноценной работы социальной сети Google+.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: