Во время проведения выставки CES 2013 компания Intel анонсировала выпуск процессорной платформы Atom Bay Trail, которая должна стать основой для планшетов. Об этом сообщает Engadget.
Процессор Intel Bay Trail является системой-на-чипе Atom нового поколения. Он изготавливается по нормам 22-нанометрового технологического процесса. Это устройство обеспечит 2-кратный прирост производительности по сравнению с нынешними решениями Intel, предназначенными для применения в планшетах. Чип содержит 4 вычислительных ядра, включает новые улучшенные функции обеспечения безопасности. Как отмечает Intel, на основе процессора Bay Trail производители конечных устройств смогут создавать планшеты толщиной 8 мм, способные работать в автономном режиме целый день в режиме эксплуатации или находиться в режиме ожидания на протяжении нескольких недель.
Подробные технические характеристики новинки пока не разглашаются. Однако ожидается, что планшеты на базе процессора Intel Atom Bay Trail появятся на рынке в конце 2013 года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: