Новости Новости 24.07.2009 в 14:47 comment

iPhone слишком плохо защищен для корпоративного использования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Известный хакер и разработчик Джонатан Здзиарски (Jonathan Zdziarski) в очередной раз обратил внимание общественности на слабую защищенность iPhone. В прошлом году он отмечал, что iPhone делает скриншоты всего, что происходит на его экране, и это позволяет специалистам довольно легко получить доступ к личной информации пользователя, даже если тот ее удалит. Теперь Здзиарски прошелся по «дружественной для корпораций» системе шифрования данных, интегрированной в iPhone 3GS.

По его данным, которые он озвучил для журнала Wired, интегрированная в iPhone 3GS система шифрования данных может быть взломана специалистом за две минуты. Все знакомые Здзиарски разработчики, изучавшие ее, были крайне удивлены несостоятельностью защитной системы.

iPhone слишком плохо защищен для корпоративного использования

Еще хакер отметил, что получить доступ к личной информации пользователей на iPhone 3GS так же легко, как и в случае с телефонами Apple предыдущего поколения, в которых вообще не было никакой системы защиты данных. Хакеры могут воспользоваться утилитами Red Sn0w или Purple Ra1n для получения полного доступа к файловой системе телефона, после чего на него устанавливается клиент SSH. С его помощью на компьютер переносится образ системного диска коммуникатора, содержащий абсолютно все данные пользователя.

Несмотря на слова Здзиарски, многие компании, входящие в список Fortune 500, используют iPhone в качестве замены таким корпоративным устройствам как BlackBerry.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: