Новости Новости 07.07.2020 в 08:21 comment

История Google+ завершена. В корпоративном сегменте ее окончательно заменила Google Currents

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google закрыла соцсеть Google+ для обычных пользователей в апреле прошлого года, но корпоративная версия соцсети, входящая в пакет для бизнес-клиентов G Suite, продолжила свою работу. 6 июля поисковый гигант избавился и от бренда Google+ в корпоративном сегменте — вместо нее теперь Google Currents.

Соцсеть для рабочего общения Google Currents была запущена в прошлом году и является переименованной Google+, только в новом дизайне. Вчера мобильные приложения Google+ для Android и iOS в Google Play и App Store превратились в Google Currents. Таким образом, о Google+ больше ничего не напоминает и ее историю можно завершить.

В Google Currents есть все необходимые инструменты для внутреннего рабочего общения, совместной постановки задач и их решения. В сервисе можно быстро опубликовать заметку, добавить в нее теги, также назначать приоритет публикациям. Прямым конкурентами Google Currents выступают популярный корпоративный мессенджер Slack, Facebook Workplace и Microsoft Teams.

Google уже использовала название Currents — ранее так назывался сервис для чтения журналов, который затем переименовали в Google Play Newsstand, а немного позже — в Google News.

Источник: Neowin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: