Новости Новости 21.05.2018 в 08:02 comment

«Как BMW M3, но быстрее и лучше в управлении»: Илон Маск рассказал о новой версии Tesla Model 3 с двумя моторами и разгоном до 100 км/ч за 3,5 с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, у Tesla постепенно улучшается ситуация с Model 3. По крайней мере, производитель своими действиями изо всех сил старается создать такое впечатление. Недавно компания Илона Маска приступила к поставкам Tesla Model 3 за пределами США, а сейчас вот уже готовится начать отгрузки новой модификации электромобиля Model 3 с двумя моторами. На минувших выходных Илон Маск рассказал подробности о полноприводной модификации, которая будет предлагаться наряду с текущей заднеприводной Tesla Model 3.

Напомним, о планах выпустить вариант с двумя моторами было объявлено еще во время анонса Tesla Model 3.

Итак, добавить второй мотор электромобилю Tesla Model 3 будет стоить $5 тыс. к обычной цене. В этом случае запас хода на одном заряде составит около 500 км, на разгон до первой сотни будет уходить 4,5 с (против 5,1 с у обычной версии), а максимальная скорость достигать 225 км/ч. Топовая версия Performance электромобиля Tesla Model 3 сможет похвастаться разгоном до сотни за 3,5 с при максимальной скорости в 240 км/ч, а также рядом других отличий: 20-дюймовые колесные диски, спойлер из углеродного волокна, черно-белые варианты интерьера и пр. Но стоить она будет уже $78 тыс. При этом функция автопилот в эту сумму не входит.

По словам Маска, один из моторов полноприводной Tesla Model 3 будет оптимизирован для достижения максимальной мощности, а другой – для дальности хода. При отказе одного мотора машина сможет продолжать движение на втором.

Глава Tesla по цене сравнил новую полноприводную Tesla Model 3 с BMW M3, отметив, что предложение его компании на 15% быстрее и лучше в управлении. Он также отметил, что новая Tesla Model 3 превзойдет любой автомобиль в своем классе.

Поставки полноприводных Tesla Model 3 должны начаться в июле. Как раз к этому времени Tesla собирается выйти на производство шести тысяч машин в неделю, что в итоге должно помочь ей разрешить финансовые проблемы и стать прибыльной.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Илон Маск Twitter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: