Новости Крипто 23.06.2022 в 19:08 comment views icon

Кризис на рынке криптовалют вынуждает майнеров продавать сотни видеокарт на аукционах в прямом эфире

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Из-за того, что криптовалюты Bitcoin и Ethereum стремительно теряют в цене, майнеры вынуждены избавляться от видеокарт, которые ранее использовались для получения прибыли.

Майнеры и владельцы интернет-кафе теперь массово продают видеокарты, использовавшиеся в добыче криптовалют. Устройства теперь продаются на аукционах в прямом эфире, где такие модели, как NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti, можно приобрести за $300–400. Хотя закупались видеокарты, как правило, по более высокой цене.

Это вынужденный шаг со стороны майнеров. Дело в том, что из-за существенного падения цены Ethereum окупаемость инвестиций теперь исчисляется годами, а не месяцами, как ранее. Таким образом, перед майнерами, которые надеялись на лёгкую и быструю прибыль, теперь стоит выбор: продать свои видеокарты как можно скорее, чтобы вернуть хотя бы часть вложений, или продолжать майнить в надежде, что стоимость криптовалюты снова возрастёт.

Но ожидание – не лучший выбор в нынешних условиях. Это связано с тем, что в скором времени криптовалюта Ethereum откажется от концепции Proof-of-Work в пользу Proof-of-Stake. Это позволит существенно снизить энергопотребление сети и ускорить проведение транзакций. Но в то же время это лишит смысла майнинг. Таким образом, на получение прибыли от майнинга осталось всего несколько месяцев.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Потому многие майнеры выбирают путь продажи видеокарт и стараются избавиться от сотен устройств как можно скорее. И сейчас на китайских аукционах можно легко найти модели NVIDIA GeForce RTX 2060 или RTX 3060 Ti по цене существенно ниже рекомендованных значений. Правда, покупка таких устройств сопряжена с риском, так как они интенсивно использовались в майнинге в режиме 24/7. В то же время в Европе сейчас уже можно приобрести новые видеоарты по ценам, близким к рекомендованным.

Майнинг Ethereum уходит в прошлое, и майнеры этому не рады – не все успеют компенсировать инвестиции в оборудование

Цены на видеокарты AMD Radeon RX 6000 в Европе опустились ниже рекомендованных

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: videocardz

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: