Новости Новости 22.07.2015 в 20:43 comment

Microsoft представила убийственно простое почтовое приложение Send

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

send.0.0 (1)

Компания Microsoft решила в очередной раз напомнить об инициативе Microsoft Garage, в рамках которой сотрудникам разрешается работать над собственными экспериментальными разработками. Новым продуктом от Microsoft Garage, которому удалось получить путевку в жизнь, стало новое почтовое приложение, получившее название Send. Сама Microsoft отмечает, что Send призвано обеспечить возможность приема/отправки электронной почты и на фоне остальных выделяется простотой использования и лаконичным дизайном интерфейса. Тем не менее, оно больше похоже на приложение для обмена сообщениями, чем на типичным почтовый клиент.

«Send предоставляет вам простой и быстрый способ обмениваться сообщениями, обеспечивая при этом постоянную связь с коллегами по работе и сохраняя все контакты в Outlook для использования в будущем», – говорится в недавнем сообщении по поводу выхода Send в официальном блоге Outlook.

Уже на старте приложение Send глубоко интегрировано с Office 365 – только подписчики Office 365 для бизнеса и студентов смогут использовать приложение. Любопытно, что Send во многом напоминает другое приложение – Flow, о котором мы рассказывали в конце мая. Не исключено, что Send является улучшенной и переименованной версией известного по слухам Flow. В пользу этого предположения говорит общая концепция, а также тот факт, что в обоих случаях в числе первых приложение должны были получить владельцы iPhone. Совпадение? Может и так. Тем не менее, в настоящее время приложение Send существует только в версии для iPhone и доступно жителям США и Канады.

Как уже отмечалось выше, Send очень тесно взаимодействует с Office 365, поэтому ни наличие учетной записи Outlook.com, ни, тем более, существование действующего аккаунта в Gmail или любом другом почтовом сервисе, здесь особой роли не играет. К слову, интеграция с Office 365 используется для отображения последних и наиболее востребованных контактов. Следует отметить, что в Send пользователю недоступны все входящие электронные письма; приложение выводит только созданные в нем диалоги. Чтобы получить доступ к более старым письмам, нужно перейти в Outlook или любое другое предпочитаемое почтовое приложение.

«В Send нет никакой необходимости использовать приветствия, подписи и указывать конкретную тему. Концепция приложения в том, чтобы сделать разговоры короткими и непринужденными, сохранив при этом важных для вас людей в качестве его основы», – отмечает Microsoft.

В Send даже реализована возможность отображения уведомлений о наборе текста собеседником, которая является неотъемлемой функцией мессенджеров, но является нонсенсом в почтовых клиентах. В ближайшем будущем выйдут Send станет доступно пользователям Windows Phone и Android.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Office Blogs

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: