Новости Новости 19.09.2012 в 12:30 comment

Наушники EarPods разобраны: крепче конструкция, бумажная мембрана

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Гуру ремонта потребительской техники из iFixit традиционно разбирают на составляющие все новые устройства, включая продукцию Apple. Из анонсированных 12 сентября новинок до прилавков магазинов пока добрались только наушники EarPods, которыми оснащаются iPhone 5 и плееры iPod текущего года выпуска. Естественно, они попали в мастерскую iFixit, специалисты которой смогли выяснить ряд интересных особенностей устройства.

Наушники EarPods разобраны: крепче конструкция, бумажная мембрана

Так, новый пульт ДУ собран надежнее, провода лучше защищены от перегиба, повышена влагостойкость, да и сама конструкция оказалась качественней. В то же время разбор наушников не рекомендуется, так как аккуратно собрать их вновь вряд ли получится.

Наушники EarPods разобраны: крепче конструкция, бумажная мембрана

Наушники EarPods разобраны: крепче конструкция, бумажная мембрана

Но наиболее важные нововведения оказались внутри наушников. Это динамик и его мембрана. Сам по себе излучатель довольно крупный, но за качество звука обычно отвечает мембрана. Раньше Apple использовала пластик. В EarPods впервые применена бумажная мембрана, что и позволило значительно улучшить качество воспроизведения средних и низких частот.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Наушники EarPods разобраны: крепче конструкция, бумажная мембрана

Вторым фактором в улучшении качества звука стала конструкция корпуса с разумно расположенными отверстиями для выхода воздуха и наличием своего рода звуковой камеры в каждом наушнике. Вывод специалистов iFixit прост — рекламные слоганы Apple в отношении EarPods не являются пустым звуком. Компания действительно серьезно поработала над продуктом, и как показывают первые независимые тесты, это действительно одни из лучших комплектных наушников на рынке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: