Новости Новости 19.08.2009 в 15:00 comment

NVIDIA может начать производство чипсетов для процессоров Nehalem

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

В Интернете появилась информация о том, что компания NVIDIA готовит к выпуску чипсет MCP99, обладающий поддержкой процессоров Intel семейства Nehalem (Core i) и интерфейса DMI (Direct Media Interface). Об этом сообщает ресурс HKEPC.

В феврале текущего года Intel пыталась препятствовать использованию технологии DMI компанией NVIDIA. Также Intel настаивала, что лицензионное соглашение с NVIDIA, достигнутое 4 года назад, не распространяется на процессоры с интегрированным контроллером памяти (Core i).

Представители NVIDIA пока никак не комментирует ситуацию со слухами относительно выпуска чипсета для процессоров Nehalem. Следует отметить, что после недавнего официального заявления NVIDIA о поддержке режима SLI на материнских платах, основанных на наборах системной логики Intel, многие эксперты ожидали, что в качестве компромисса Intel позволит NVIDIA производить чипсеты для своих новых процессоров.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: