Новости Новости 17.09.2008 в 09:25 comment

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции для разработчиков Google Developer Day в Лондоне, руководитель проекта Android, Майк Дженингс (Mike Jennings) показал первый коммуникатор, работающий на основе этой мобильной операционной системы, который он уже использует как свой основной телефон.

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android

Новый аппарат во многом напоминает HTC Dream, известный многим по шпионским фотографиям и слухам, но разобрать какой бренд находится на его корпусе присутствующим так и не удалось. В то же время, Дженингс продемонстрировал работу последней сборки мобильной операционной системы Android, в частности была показана работа браузера, Google Maps и акселерометра, который может быть задействован как в стандартных, так и сторонних приложениях.

Также, по словам Дженингса, любой пользователь сможет самостоятельно создавать и распространять программное обеспечение, производители коммуникаторов на основе Android не будут этому препятствовать или требовать плату. Пользователи сами смогут производить обновление операционной системы с помощью Интернета, распространение остальных программ будет осуществляться несколькими способами, это смогут быть карты памяти, сторонние сайты и, конечно же, собственная система дистрибуции Google — Android Market.

Обновлено: Оператор T-Mobile официально объявил дату релиза первого коммуникатора на основе Android. Его презентация пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: