Новости Новости 05.02.2021 в 08:56 comment

Overwatch 2 и Diablo 4 — не в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках квартального отчета Activision Blizzard подтвердила, что не планирует выпускать Overwatch 2 и Diablo 4 в 2021 году. И если Overwatch 2 предварительно запланирована на 2022 год, судя по официальным комментариям, то по горячо ожидаемой Diablo 4 никакой ясности нет.

Технически это не перенос, поскольку ни одна из игр еще не успела обзавестись даже примерной датой релиза. Оба проекта Overwatch 2 и Diablo IV были анонсированы на BlizzCon 2019 и с тех практически никаких новостей о следующих крупных играх Activision Blizzard не было.

И хотя Overwatch 2 и Diablo 4, вопреки ожиданиям многих, не выйдут в этом году, вероятнее всего, вскоре нам расскажут немало новых подробностей по обоим проектам — 19 февраля в онлайн-формате пройдет BlizzCon 2020, и основная презентация, открывающая конференцию, обычно переполнена трейлерами и крупными анонсами по всем франшизам студии.

Немного скрасить ожидание Diablo IV (предыдущая часть вышла в далеком 2012 году) должен мобильный спин-офф Diablo Immortal, чей релиз ожидается в этом году. Кроме того, Activision подтвердила, что в текущем году издательство выпустит «премиальную» Call of Duty. Ее релиз запланирован на осень, но пока даже неизвестно, какая из студий будет отвечать за разработку игры.

В 2020 году Activision Blizzard выручила 8,09 миллиарда долларов — на 25% больше, чем годом ранее, и выше ожиданий аналитиков. Чистая прибыль выросла почти в 1,5 раза, до 2,2 миллиарда долларов. Франшиза Call of Duty показала самый успешный год в истории — более 100 миллионов активных игроков на всех платформах. На трех основных франшизах — Call of Duty, Candy Crush и World of Warcraft — издатель каждый год зарабатывает больше миллиарда долларов.

Overwatch 2 и Diablo 4 — не в этом году

На фоне этих результатов и прогноза относительно значительного скачка выручки в 2022 году акции Activision Blizzard на премаркете 5 февраля преодолели отметку в 100 долларов за штуку.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Цена акций Activision Blizzard поднялась выше 95 долларов за штуку — впервые с 1984 года


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: