Новости Новости 25.06.2014 в 15:41 comment

Первое поколение смартфонов Nokia X не получит обновление прошивки до версии 2.0

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nokia-x2_apps-list_story

Вчера в пресс-релизе, посвященному выпуску доступного Android-смартфона Nokia X2, компания Microsoft сообщила, что новинка является первым устройством из линейки Nokia X, в котором применена перспективная программная платформа Software Platform 2.0. И вот сейчас стало известно, что первое поколение смартфонов Nokia X, выпущенное в феврале этого года, не получит соответствующего обновления прошивки.

В своем сообщении о пользовательском опыте использования Nokia X2, оставленном в блоге Conversations, Яннис Паниарас, глава подразделения Mobile Phones UX Design Studio в Пекине, доходчиво разъяснил эту несправедливость. Он сказал, что новая версия программной платформы Nokia X не будет доступна на Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL, так как она требует улучшений на аппаратном уровне. Впрочем, он обещал выпуск нескольких обновлений для этих устройств, которые улучшат пользовательский опыт в ближайшие месяцы.

Сообщается, что в основе платформы Software Platform 2.0 для Nokia X2 лежит ОС Android 4.3, тогда как первая версия прошивки, которая используется в первых моделях Nokia X, была построена на версии 4.1.2. Напомним, смартфон Nokia X2 получил вдвое больше ОЗУ и более производительную модель процессора Snapdragon 200. Впрочем, в прошлом под управлением ОС Android 4.3 выходили смартфоны и с более скромными характеристиками. Возможно, Microsoft решила проигнорировать старые устройства Nokia X из-за отсутствия в последних кнопки домой, которая в Nokia X2 используется для вызова панели многозадачности.

Похоже, на Microsoft снова обрушится волна негативных комментариев от расстроенных пользователей, как и тогда, когда владельцам смартфонов под управлением ОС Windows Phone 7.x сказали не ждать обновления до Windows Phone 8.

Источник: Neowin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: