Новости Новости 16.03.2018 в 11:36 comment

Процессор AMD Ryzen 5 2600X преждевременно появился на сайте Amazon, другие интернет-магазины уже принимают предзаказы на новые CPU AMD Ryzen (Pinnacle Ridge)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сотрудники Amazon Germany случайно разместили на официальном сайте страничку с описанием грядущего шестиядерного процессора AMD Ryzen 5 2600X. На ошибку указывает то, что позже страница с сайта была удалена, но это и не важно, поскольку, как обычно, остался скриншот.

Отметим, что от нынешних моделей новинки будут отличатся 12-нанометровым техпроцессом, повышенными частотами и, вероятно, рядом незначительных архитектурных улучшений.

На страничке с описанием CPU Ryzen 5 2600X датой начала продаж указано 19 апреля. Есть там и цена – 248,93€ (включая налоги), что примерно соответствует рекомендованным ценам на процессоры AMD Ryzen второго поколения, указанных на недавно просочившихся в сеть слайдах с презентации AMD.

Там же упоминаются некоторые спецификации. Процессор изготовлен по нормам техпроцесса 12 нм. Его базовая частота составляет 3,6 ГГц, а повышенная — 4,25 ГГц.

В отличие от некоторых коробочных версий процессоров Ryzen первого поколения, в комплект поставки всех чипов Ryzen второго поколения будет входить охладитель Wraith Spire с настраиваемой светодиодной подсветкой и низким уровнем шума.

Добавим, что многие зарубежные интернет-магазины уже начали принимать предзаказы на новые процессоры AMD Ryzen.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Напомним, что в случае Ryzen 2000 будет использоваться припой, а не термопаста, как у APU Raven Ridge.

Источник: 3DCenter.org Forums и Videocardz


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: