Новости Новости 16.07.2010 в 11:33 comment

Разработчики приложений недовольны сотрудничеством с Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последнее исследование аналитической компании Open-First показало, что почти половина разработчиков для Ovi Store недовольна сотрудничеством с Nokia, сообщает GigaOM. В частности у 42% программистов отношение к Ovi Store отрицательное в сравнении с конкурентами вроде Google Android Market и Apple App Store. Лишь 21% из участвовавших в исследовании разработчиков уверены, что Nokia предлагает лучшую альтернативу. Много нареканий вызывает длительное время утверждения приложений. На это обращает внимание 55% разработчиков. Было время, когда люди жаловались на Apple из-за задержек с выходом программ в App Store, которые могли достигать двух месяцев (теперь же это происходит значительно быстрее). Один из опрошенных разработчиков рассказал о нескольких месяцах, ушедших на утверждение его программ в Ovi Store.

Разработчики приложений недовольны сотрудничеством с Nokia

Еще одна проблема заключается в большом ассортименте устройств Nokia, так как для определенных моделей необходимо проводить специальную адаптацию программ. То есть, аудитория того или иного приложения может быть серьезно ограниченна лишь конкретной моделью или группой терминалов. Кроме того, 81% сотрудничающих с Nokia разработчиков не получают ожидаемых доходов от своих продуктов. 70% программистов приходится параллельно работать с другими платформами, чтобы обеспечить себе необходимый заработок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: