В ходе обсуждения списка технологических партнеров для создания системы электронного правительства в Украине, которая позволит гражданам максимально эффективно использовать информационные технологии при взаимодействии с властями, выбор правительства пал на датскую ИТ-компанию Ciklum.
Известно, что в рамках сотрудничества Ciklum займется поиском и отбором программных решений для модернизации и автоматизации системы государственного управления. При этом компания будет проводить поиск среди своих украинских клиентов, для которых Ciklum разрабатывает ПО.
В Государственном агентстве по вопросам науки, инноваций и информатизации, на которое возложены обязанности по внедрению системы электронного правительства в стране, в свою очередь отмечают, что у Ciklum есть подобный опыт работы. К тому же, компания имеет несколько клиентов, разрабатывающих соответствующее ПО для других правительств Восточной Европы.
«Тот факт, что это программное обеспечение было разработано в Украине, делает его очень привлекательным», — сообщили в агентстве.
Компания Ciklum и украинское правительство намерены совместными усилиями работать над реализацией решений для идентификации пользователя и систем аутентификации, порталом административных сервисов, реестров, а также решений в области здравоохранения и т.д.
Источник: Korrespondent.net и УНИАН
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: