Новости Новости 04.10.2010 в 13:34 comment

Sharp оснастила свой новый Android-смартфон аналогичным Retina дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sharp пополнила свой ассортимент продукции новым смартфоном IS03, привлекающим внимание необычным дисплеем и рядом других компонентов.

Sharp оснастила свой новый Android-смартфон аналогичным Retina дисплеем

В аппарате установлены операционная система Android 2.1 и полноценный набор ПО и сервисов Google. Это уже второй смартфон на базе данной платформы, в котором применен 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 960х640 точек. Напомним, что аналогичный экран установлен в iPhone 4. Кроме того, Meizu пообещала использовать подобный дисплей и в своем будущем Android-смартфоне M9. Хотя в последнем случае не ясно, какого типа матрица будет применена. Sharp же заявила, что ее экран оснащен технологией Advanced Super View (ASV), обеспечивающей аналогичные IPS-дисплею широкие углы обзора.

Sharp оснастила свой новый Android-смартфон аналогичным Retina дисплеем

Новинке есть что предложить и помимо технологичного дисплея. Например, 9,6-мегапиксельную фотокамеру с поддержкой автофокуса и системой стабилизации изображения. Также аппарат содержит цифровой ТВ-тюнер стандарта 1Seg и японский аналог NFC — Osaifu-Keitai.

Sharp оснастила свой новый Android-смартфон аналогичным Retina дисплеем

К сожалению, IS03 является операторской моделью, которая будет распространяться компанией KDDI лишь в Японии, где она появится в ноябре этого года. Тем не менее, энтузиасты смогут использовать его за пределами «Страны восходящего солнца», так как аппарат поддерживает спецификацию Global Passport CDMA и способен работать в любых CDMA-сетях (но может понадобиться специальная SIM-карта для разблокировки).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: