Новости Новости 27.07.2015 в 15:52 comment

Смартфон среднего уровня Huawei G8 представлен официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

huawei-g8-technodify

Спустя несколько дней после появления в базе данных TENAA компания Huawei официально рассекретила смартфон G8.

Как и ожидалось, устройство оснащается 5,5-дюймовым экраном разрешением 1920х1080 точек. Это параметры соответствуют плотности 401 точек на дюйм. Основой новинке служит 64-разрядная SoC Snapdragon 615 c 6-ядерным процессором и графическим ускорителем Adreno 405.

Китайские производители очень часто предлагают свои смартфоны в двух вариантах, предоставляя покупателю возможность выбора объема оперативной и постоянной памяти. Это утверждение справедливо и для Huawei G8, который доступен в двух модификациях: первая имеет 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, вторая – 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Для желающих получить еще больше памяти для хранения медиаконтента присутствует слот microSD. Поддерживаются карты памяти объемом до 64 ГБ.

На тыльной панели смартфона Huawei G8 находится основная 13-мегапиксельная камера, а на фронтальной – дополнительная камера для селфи и видеоразговоров с датчиком разрешением 5 Мп.

Питание смартфона обеспечивает аккумулятор 3000 мА·ч. Устройство поставляется с предустановленной операционной системой Android 5.1 и фирменной оболочкой Emotion UI. В оснащении, помимо привычного набора датчиков и средств беспроводной связи, стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев.

Смартфон располагает двумя слотами для карт SIM и поддерживает LTE. Покупатель может выбирать из трех вариантов цветового оформления: белым, золотым и черным. Что касается цены, в Китае вариант с 2 ГБ оперативной памяти оценен в $370, тогда как за модель с 3 ГБ ОЗУ просят $434.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: