Новости Технологии 19.08.2013 в 12:08 comment

Стандарт HDBaseT 2.0 может заменить HDMI и USB 2.0

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

12-15-08-hdbaset

Об альянсе HDBaseT Alliance, в который входят компании LG, Samsung, Sony Pictures и Valens Semiconductor, уже достаточно долго не было никаких новостей. Этот пробел HDBaseT Alliance решил восполнить анонсом второй ревизии стандарта HDBaseT.

Напомним, что стандарт HDBaseT позволяет осуществлять передачу видео- и аудиосигнала, питания, а также сигналов управления сетью по стандартному сетевому кабелю Cat 5e/6 Ethernet.

Вторая реинкарнация HDBaseT добавляет к существующему списку поддержку еще одного стандарта – USB 2.0. Это позволит производителям удалить несколько лишних интерфейсов и снизить стоимость таких ресиверов как Pioneer SC-79. Существует также мнение, что HDBaseT 2.0 нацелен на 4K-телевизоры.

До этого времени стандарт HDBaseT был адресован  производителям бытовой аудио- и видеоэлектроники для профессионалов, но с выходом новой версии ситуация может измениться и HDBaseT 2.0 найдет применение в устройствах для обычных пользователей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: