Новости Новости 30.03.2010 в 12:29 comment

The Wall Street Journal: Apple готовит iPhone для CDMA сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

The Wall Street Journal: Apple готовит iPhone для CDMA сетейСогласно данным The Wall Street Journal, Apple планирует начать сотрудничество с другими операторами в США помимо AT&T. В частности, речь идет об Verizon Wireless. В отличие от AT&T, работающего с сетями GSM и HSPA, данный оператор использует CDMA, следовательно, будет выпущена и соответствующая версия iPhone, слухи о которой ходят еще с осени прошлого года. Кроме того, выпуск iPhone с поддержкой CDMA даст Apple возможность захватить новые рынки и в других регионах мира, включая Южную Корею и Японию.

Естественно, что будет обновлена и GSM-версия коммуникатора. Таким образом, Apple планирует анонсировать сразу два новых устройства 22 июня, если не решит изменить свою традиционную практику ежегодного обновления линейки телефонов. Производить GSM-аппараты для Apple продолжит ее давний тайваньский партнер Hon Hai Precision Industry, ответственный за предыдущие модели коммуникатора, а CDMA-версии будут создаваться на заводе компании Pegatron, которая является подразделением ASUS, сообщает The Wall Street Journal.

Что касается названия будущего устройства и его характеристик, то по этому поводу в Интернете появилась целая волна слухов. Так, предполагается, что новый коммуникатор будет предлагаться под торговой маркой iPhone HD, что вполне оправдано, если учесть возможное увеличение разрешения дисплея и производительности процессора. Касательно аппаратной начинки гаджета известный в Mac-сообществе блогер и программист Джон Грубер (John Gruber) отметил, что он получит процессор из семейства Apple A4 (подобный применяется и в iPad), дисплей с разрешением 960х640 точек, дополнительную камеру на передней панели и iPhone OS 4.0, в которой наконец-то появится поддержка многозадачности для сторонних приложений. Пока все эти данные никак не были прокомментированы или подтверждены ни Apple, ни ее партнерами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: