Украинское подразделение аналитической компании Gemius опубликовало ноябрьские данные по самым популярным сайтам Уанета, сообщает «Лига.Бизнес». Первое место традиционно занимает google.com, а замыкают пятерку лидеров vk.com, mail.ru, yandex.ua и youtube.com.
На шестом месте wikipedia.org. Самая популярная социальная сеть в мире, Facebook, в Уанете оказалась лишь на восьмом месте с охватом в 31,1%. Буквально в затылок ей дышит российская социальная сеть «Однокласники», которая месяцем раньше была впереди. Десятку же лидеров уже на протяжении нескольких месяцев закрывает rozetka.com.ua. Стоит отметить повышенный интерес украинских пользователей к сайту fotostrana.ru, поднявшимся в ноябре на три позиции и занявшим 11-е место.
Впервые в рейтинге Gemius появился сайт бесплатных объявлений slando.ua, сразу разместившийся на 15-ой позиции с охватом украинского интернета 18,3%. Размер украинской интернет-аудитории в ноябре 2012 года составил почти 15,4 млн человек.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: