Новости Технологии 11.06.2009 в 14:32 comment

Ученик из Запорожья выиграл 4 награды конкурса научного творчества Intel ISEF 2009

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В финале международного конкурса научно-технического творчества школьников Intel ISEF 2009 представитель Украины, шестнадцатилетний ученик лицея №99 города Запорожья Александр Оленев получил четыре награды. Его работа «Датчик скорости ветра для систем регулирования рабочих параметров ветроэнергетических установок» вызвала большой интерес у членов жюри.

Первую премию Александр получил от Американского метеорологического общества, вторую – от Американской юридической ассоциации интеллектуальной собственности, был награжден Обществом патентов и торговых марок, а также занял третье место в номинации «Физика и астрономия».

Ученик из Запорожья выиграл 4 награды конкурса научного творчества Intel ISEF 2009

«Участие в Intel ISEF стало для меня серьезным шагом вперед, я получил возможность представить свою работу на суд выдающихся ученых современности и найти много друзей среди своих сверстников из разных стран мира. После общения с Нобелевскими лауреатами я понял, какие неограниченные возможности открыты передо мной, теперь я знаю, к чему стремиться в жизни», – поделился впечатлениями Александр Оленев.

Нынешний финал конкурса Intel ISEF стал юбилейным, 60-м, и собрал рекордное количество участников: 1563 претендента из 56 стран мира. Ученики представляли свои проекты в одной из 17 категорий. Представители Украины в этом году участвовали в конкурсе в областях науки о Земле, физике и компьютерных науках.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: